基金类型风险等级 单位净值累计净值涨跌幅 净值日期开放状态
-- -- -- -- -- -- --

立即购买

免费开户

  • 黄明仁 任职时间:2016-11-25 至今

    美国西雅图华盛顿大学财务金融专业管理学硕士,具有19年以上境外证券投资管理经验。2004年至2006年任台湾建弘投资信托股份有限公司建弘泛太平洋基金基金经理。2006年至2008年加入英国保诚投资信托股份有限公司,任保诚印度基金基金经理。2008年加入本公司,2010年12月起任华泰柏瑞亚洲领导企业混合基金基金经理,2015年1月起任海外投资部总监,2016年11月起任华泰柏瑞新经济沪港深灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。

  • 何琦 任职时间:2017-07-10 至今

    上海交通大学经济学学士。曾任汇丰银行证券服务部证券结算师,2008年11月加入华泰柏瑞基金管理有限公司,曾任交易部高级交易员,海外投资部基金经理助理。2017年7月起任华泰柏瑞新经济沪港深灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2019年8月起任华泰柏瑞亚洲领导企业混合型证券投资基金的基金经理。