基金类型风险等级 单位净值累计净值涨跌幅 净值日期开放状态
-- -- -- -- -- -- --

立即购买

免费开户

  • 董辰 任职时间:2020-08-25 至今

    金融学硕士,曾任长江证券首席分析师,2016年6月加入华泰柏瑞基金管理有限公司,历任投资研究部高级研究员、研究总监助理兼基金经理助理。2020年7月起任华泰柏瑞富利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2020年8月起任华泰柏瑞新利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。

  • 郑青 任职时间:2020-06-23 至今

    15年证券(基金)从业经验,经济学硕士。曾任职于国信证券股份有限公司、平安资产管理有限责任公司,2008年3月至2010年4月任中海基金管理有限公司交易员,2010年加入华泰柏瑞基金管理有限公司,任债券研究员。2012年6月起任华泰柏瑞货币市场证券投资基金基金经理,2013年7月至2017年11月任华泰柏瑞信用增利债券型证券投资基金的基金经理。2015年1月起任固定收益部副总监。2015年7月起任华泰柏瑞交易型货币市场证券投资基金的基金经理。2016年9月起任华泰柏瑞天添宝货币市场基金的基金经理。2020年6月起任华泰柏瑞享利灵活配置混合型证券投资基金、华泰柏瑞新利灵活配置混合型证券投资基金、华泰柏瑞鼎利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2020年7月起任华泰柏瑞精选回报灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。